image
Криминал
684

Россиянина обманом заставили пожечь дом главного инженера КБМ в обмен на списание кредита в 1,4 млн

В Коломне возбуждено уголовное дело после нападения над дом главного инженера КБ машиностроения Валерия Кашина. Дело о попытке поджога его дома взято на контроль в центральном аппарате СК России.

 

Как пишет МК, о произошедшем стало известно накануне. Сообщается, что мужчина швырнул в дом Кашина бутылку с котейлем Молотова. Поджигателя смогли задержать очевидцы его действий, и пока на место не прибыли полицейские, его удерживали.

 

Мужчина объяснил свое поведение: кто-то позвонил ему на мессенджер и рассказал, что на его имя якобы оформлен кредит на сумму в 1,4 миллиона рублей. Но от долга можно избавиться, нужно только выполнить то, о чем просят. А именно – поджечь дом главного инженера КБМ.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров