image
Криминал
607

Ростовчанин сильно удивил металлодетектор предприятия в Череповце

В полицию Череповца сообщили о краже имущества с одного из крупных промышленных предприятий. Когда один из работников выходил с территории производства, сработала рамка металлодетектора. Женщина-охранник попросила предъявить документы и проверила, что находится под курткой мужчины. И сильно удивилась: к его телу  изолентой были примотаны куски медного кабеля и лома весом 14,2 кг.

 

В полиции 34-летний житель Ростовской области, который находился в командировке в Череповце, рассказал, что на территории предприятия нашел рюкзак с металлическим кабелем и медью. Ценную находку припрятал. А на следующий день, примотав кабель и лом к телу, решил таким образом вынести его с предприятия, но был задержан на КПП.

 

По факту кражи возбудили уголовное дело. Ростовчанина ждет до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров