image
Криминал
412

Ростовский мошенник обманул вологодского нумизмата

К полицейским города Вологды обратился 40-летний мужчина. Он рассказал, что увлекается нумизматикой и на интернет-аукционе купил две монеты 1915 и 1967 годов выпуска. За них вологжанин заплатил более 30 тыс. рублей. Но когда он получил посылку, то обнаружил, что в ней лежат монеты, которые не представляют собой нумизматической ценности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выявили местонахождение подозреваемого. Выяснилось, что он находится на территории Ростовской области. 37-летний мужчина был задержан. Оказалось, что ростовчанин сам является коллекционером и хорошо разбирается в монетах. И он ранее уже был судим за совершение подобного преступления.

По факту дистанционного мошенничества следователи городского УМВД возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Его расследование завершено, документы переданы в суд.

Полицейские проверяют обвиняемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории страны.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 378 просмотров
О схемах, подменяющих трудовые отношения, высказался Станислав Наумов
1 258 просмотров