image
Криминал
2 598

Руководитель никольской лесозаготовительной организации незаконно вырубил леса на 10,7 млн рублей

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Никольского района поддержала обвинение против 46-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

В материалах следствия говорится, что в период с сентября 2024 года по январь 2025 года обвиняемый, который в то время был руководителем лесозаготовительной коммерческой организации, не имея никаких законных прав и документальных оснований дал указание своим подчиненным, не знавших о его преступных намерениях, осуществить рубку леса на территории Никольского округа.

Обвиняемый действовал с размахом - было вырублено более 820 куб. метров древесины хвойных и лиственных пород. Общий ущерб лесному фонду региона исчисляется более чем 10,7 млн рублей.

"В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 8 млн рублей", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров