image
Криминал
1 275

С помощью кувалды парочка воров взламывала гаражные боксы в Череповецком районе

В апреле в дежурную часть полиции по Череповецкому району поступило сразу 5 заявлений о проникновении в гаражи в поселке Ясная Поляна. Почерк преступления во всех случаях был одинаков – в гаражных боксах стены взламывались под потолком. А общий ущерб от краж составил приличную сумму в 108 тысяч рублей.

 

Оперативники установили причастных к взломам. Ими оказались 29 летний и 26-летний жители Северного района города Череповца. У них уже имелись судимости за кражи.

 

В беседе с оперативниками молодые люди дали признательные показания. Они рассказали, что стены пробивали с помощью кувалды. Похищали, в основном, металлические изделия. После сдавали их в пункт металлоприема.

 

В настоящее время расследование уголовного дела по 5 эпизодам краж завершено и направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров