image
Криминал
895

С топором в руках встретил 18-летний житель Красавино полицию

В Великоустюгском районе возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего юноши. Он подозревается в применении насилия против представителей власти.

 

По версии следствия, 26 января 2020 нетрезвый молодой человек, житель Красавино, не захотел впустить в квартиру полицейских, прибывших по сообщению его матери о семейном скандале.

 

С топором в руках юноша встретил и угрожал применить его в отношении командира ППС и полицейского-водителя, находившихся при исполнении должностных обязанностей.

 

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

 

«Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 комментарий 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра