image
Криминал
895

С топором в руках встретил 18-летний житель Красавино полицию

В Великоустюгском районе возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего юноши. Он подозревается в применении насилия против представителей власти.

 

По версии следствия, 26 января 2020 нетрезвый молодой человек, житель Красавино, не захотел впустить в квартиру полицейских, прибывших по сообщению его матери о семейном скандале.

 

С топором в руках юноша встретил и угрожал применить его в отношении командира ППС и полицейского-водителя, находившихся при исполнении должностных обязанностей.

 

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

 

«Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла спринт на II этапе Кубка России
Благодаря этому успеху уроженка поселка Гремячий вернула себе первое место в общем зачете кубкового турнира
13-12-2025 678 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров