image
Криминал
795

Санитарка вологодской больницы стащила ювелирные украшения пациентки

29-летняя жительница Вологды, работая санитаркой в Вологодской городской больницы N1, позарилась на чужие ювелирные украшения одной из пациенток лечебного учреждения.

 

Суд установил, что в мае 2021 года молодая женщина, пока больная не видела, похитила с ее тумбочки в палате кардиологического отделения золотые сережки 585 пробы. Пожилая женщина оценила их стоимость в 20 000 рублей. Санитарка отнесла серьги в ломбард, где получила за них 4 650 рублей. Деньги потратила по своему усмотрению.

 

Когда началось предварительное расследование по факту пропажи, работница срочно уволилась.

 

В ходе судебного разбирательства обвиняемая раскаялась, вину признала и сказала, что на такой поступок ее толкнула человеческая глупость. Ущерб потерпевшей она возместила.

 

Вологодский городской суд приговорил обвиняемую к 100 часам обязательных работ, сообщает прокуратура Вологды.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров