image

Сбывающих наркотики на Вологодчине молодых людей надолго отправили в колонию строгого режима

Криминал
14:00
955 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Городской суд Вологды вынес приговор ранее несудимым жителям Грязовецкого округа за покушение на незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ, совершенное с использованием Сети по предварительному сговору, в крупном размере.

 

Суд установил, молодые люди через интернет делали «закладки» наркотиков для продажи неопределенному кругу лиц на территории Вологодской области. Позже, вероятно для большей эффективности, стали действовать, распределяя роли. Инструкции и рекомендации они получали от неустановленного лица. Им называли место нахождения «тайника-закладки», давали указания о дальнейшей расфасовке товара на более мелкие партии и об организации новых тайников.

 

Во время одной из попыток обустроить «тайник-закладку» на территории Вологды в феврале 2022 года их и задержали сотрудники полиции. Часть свертков с запрещенными веществами была изъята непосредственно у них. Молодые люди признали вину, дали признательные показания, сотрудничали со следствием.

 

Каждый из них получил 5 лет 6 месяцев с отбытием наказания в колонии строгого режима, и это еще сработали смягчающие обстоятельства, сообщает прокуратура Вологодской области.