image
Криминал
591

Серийного дачного вора поймали под Череповцом

В Череповецком районе раскрыта серия дачных краж, сообщает управление МВД Вологодской области. 37-летний местный житель был задержан полицией по подозрению в нескольких хищениях, у него дома нашли и изъяли дорогие бензопилы, бензотриммеры, лодочные моторы и лодку. Все это добро, как выяснилось, было похищено с дач под Череповцом.

Перед полицией мужчина отпираться не стал и рассказал, что в дачные деревни добирался на попутках, днем он ходил, высматривая открытые гаражи и сараи, а потом уходил в поле, где дожидался темноты. В темное время суток он залезал в намеченные объекты и крал имущество. Прятал он вещи в разных местах, затем увозил в Череповец, чтобы продать.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО, на него возбудили три дела о кражах, также череповчанина проверяют на причастность к другим похожим случаям. Найденную технику и электроинструмент вернут владельцам.

Олег Нечаев

Фото: УМВД Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров