image
Криминал
591

Серийного дачного вора поймали под Череповцом

В Череповецком районе раскрыта серия дачных краж, сообщает управление МВД Вологодской области. 37-летний местный житель был задержан полицией по подозрению в нескольких хищениях, у него дома нашли и изъяли дорогие бензопилы, бензотриммеры, лодочные моторы и лодку. Все это добро, как выяснилось, было похищено с дач под Череповцом.

Перед полицией мужчина отпираться не стал и рассказал, что в дачные деревни добирался на попутках, днем он ходил, высматривая открытые гаражи и сараи, а потом уходил в поле, где дожидался темноты. В темное время суток он залезал в намеченные объекты и крал имущество. Прятал он вещи в разных местах, затем увозил в Череповец, чтобы продать.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО, на него возбудили три дела о кражах, также череповчанина проверяют на причастность к другим похожим случаям. Найденную технику и электроинструмент вернут владельцам.

Олег Нечаев

Фото: УМВД Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
Теплый ноябрь испортит урожай: советы по спасению посадок для дачников
Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что аномально тёплые ноябрьские температуры представляют угрозу для растений, заставляя их преждевременно готовиться к весне и истощая их перед неизбежными заморозками.
01-12-2025 1 862 просмотра
image