Криминал
601

Серийного дачного вора поймали в Вологодской области

Череповецкие полицейские задержали серийного дачного вора. В этом стражам правопорядка бдительная женщина 1968 года рождения. Она обратила внимание на мужчину, который ночью влез в соседний дом через окно, сняла его на видео и позвонила в полицию.

Вор выставил стекло и проник в дом, а уходя, вернул все на место. Он сумел вынести продукты и технику на сумму около 8 тысяч рублей, но был задержан. Им оказался мужчина 1988 года рождения. В ходе разбирательств полицейские выяснили, что это не первое подобное преступление. Аналогичным способом мужчина посетил три дома еще три дома в Череповце и два – в Череповецком районе.

Возбуждено уголовное дело. Дачному вору грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Видео: УМВД

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров