image

Серийного вора полицейские Вологды нашли за диваном

Криминал
13:40
1 041 просмотр
Елена Иванова

В полицию Вологды с заявлением о пропаже сотового телефона обратился житель одного из общежитий города. Он рассказал, что на несколько минут вышел из комнаты, оставив дверь открытой. Когда вернулся, телефон пропал.

 

Оперативники быстро установили личность возможного подозреваемого. Его задержали у знакомой. Мужчина пытался стать невидимым, притаившись за диваном, но забыл накинуть волшебный плащ.

 

Ранее судимый 30-летний вологжанин не стал скрывать от полицейских, что в желании поживиться ходил по разным общежитиям, из незапертых комнат воровал технику и деньги.

 

В ходе расследования дела стражи порядка установили причастность злоумышленника к четырем фактам краж из комнат общежитий и квартир. Правда, общая стоимость похищенных сотовых телефонов, планшета, сумма на банковских картах и наличных оказалась невысокой — всего порядка 30 тысяч рублей.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.