image
Криминал
486

Серийный угонщик в Череповце обокрал брошенный автомобиль и добавил себе статью УК РФ

20-летний череповчанин попался на серии угонов автомобилей и краже денег из салона одной из угнанных машин, рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Первый автомобиль злоумышленник угнал в Череповце, в  оставленной у автосервиса «LADA Granta» были ключи, и нерасторопный хозяин машины не ожидал, что это станет причиной быстрого угона его автомобиля.

Хотя пострадавший быстро обратился в полицию по факту угона, найти автомобиль удалось в Тоншалово и уже со следами столкновения.

А вот в Тоншалово, угонщику пришлось менять машину, попавшую в ДТП, и он выбрал «Daewoo Nexia», из салона которой и украл семь тысяч рублей.

На втором угнанном автомобиле молодой негодяй доехал до Шексны, бросил угнанный автомобиль, но недолго гулял на свободе. В Шексне он и был задержан сотрудниками полиции.

Теперь ранее судимому череповчанину придется отвечать по ст. 166 УК РФ, ст. 158 УК РФ, и возможное наказание по данным эпизодам может тянуть на пять лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра