image
Криминал
604

Шесть аккумуляторов были украдены двоими вологжанами

В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже аккумуляторов. 37-летний мужчина обратился в местный полицейский участок и сообщил о преступлении. Он рассказал, что неизвестные ночью вытащили шесть аккумуляторов с трех автомобилей КАМАЗ, находившихся на автодроме на улице Саммера. Причиненный ущерб оценивается в 50 тысяч рублей.

Полицейские сумели установить и задержать подозреваемых. Оказалось, что это двое местных молодых людей 18-ти и 20-ти лет, которые ранее имели проблемы с законом. Подозреваемые признались, что автомобили не были запертыми. Они похитили шесть аккумуляторов и намеревались сдать их в пункте приемки металла. Однако им удалось сдать только два аккумулятора, получив за них 5 000 рублей, поскольку остальные четыре были изъяты сотрудниками полиции во время обысков по месту жительства подозреваемых.

"По данному факту дознавателем отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет", - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров