image
Криминал
1 717

Шесть лет колонии получил несостоявшийся вологодский закладчик с крупной партией "синтетики"

В Вологде осудили несостоявшегося закладчика. Речь идет о 38-летнем мужчине, которого обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, вологжанин в марте прошлого года через интернет заказал у неизвестного дилера оптовую партию "синтетики". Дальше - по указанию "куратора" - он расфасовал наркотик на более мелкие партии. Часть злоумышленник хранил при себе, часть положил в автомобиль. Отправить наркотик в тайники-закладки на территории города вологжанину не удалось.

Впоследствии закладчика задержали полицейские. Наркотики изъяли, в отношении вологжанина и лица, у которого он покупал запрещенные вещества, были возбуждены уголовные дела.

На днях суд признал мужчину виновным. 38-летнего закладчика наказали 6 годами лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, передает областная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров