image
Криминал
732

Штрафы за курение в России принесли в 2018 году в госказну 223 млн рублей

Сотрудники полиции в 2018 году составили порядка 470 тысяч протоколов по фактам курения граждан в общественных местах. Об этом заявил министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев.

 

На заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, которую он возглавляет, Колокольцев привел и такие данные: за год выявили более 800 преступлений, связанных с незаконным производством и оборотом табачной продукции. Рост их составил 1,5 раза.

 

Глава МВД России добавил, что жители страны по-прежнему не жалеют своего здоровья и много курят. А производители электронных сигарет и «вэйпов» действуют очень агрессивно в продвижении своих продуктов. И в ответ на их действия следует принимать контрмеры.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров