Криминал
1 127

Схвачен вологодский водитель, протащивший сотрудника ДПС по улице Батюшкова

background
 СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

Следственный Комитет сообщает о задержании вологжанина, который подозревается в применении насилия к сотруднику ДПС. В последний день осени он отказался остановиться по требованию последнего, проезжая перекрёсток улиц Батюшкова и Проспекта Победы. 

На видеозаписи, сделанной очевидцами, видно, что легковая машина сбила сотрудника полиции. Последний успел запрыгнуть в салон машины, дверь которой удерживал некоторое время. Проехав несколько десятков метров, он выпал на проезжую часть. Другие автомобили, двигающиеся по опасному участку, не задели инспектора.

Следствие готово ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи отмечают, что ДПС-ник получил множественные повреждения. Степень тяжести предстоит установить в ходе экспертизы. Расследование дела будет продолжаться. Уголовное дело возбуждено по поручению руководителя регионального Следственного Комитета Геннадия Яшина. 

Согласно материалам дела, легковой автомобиль изначально двигался с нарушениями правил движения. 31-летний шофёр находился в алкогольном опьянении. Когда его остановил гаишник, он отказался выполнить его требования. Впоследствии на допросе задержанный объяснил неповиновение страхом задержания - именно поэтому он стремился скрыться с места событий. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» по буллитам обыграла ЦСКА
Череповецкая команда упустило преимущество в счете 4:1, но впервые в сезоне выиграла серию послематчевых бросков
21-01-2025 772 просмотра