image

Сиделец из новосибирской колонии представлялся сыном жителям Череповецкого района и вымогал деньги

Криминал
11:54
445 просмотров
Елена Иванова
Фото tamlife.ru
Фото tamlife.ru

37-летний Р., отбывая наказание в исправительной колонии в Новосибирской области, не уставал развлекаться и там и зарабатывать, по силе возможностей.

 

Как-то поздно вечером он набирал номера телефонов и попал на пожилого жителя Череповецкого района П. Сиделец попробовал на мужчине легенду, что он его сын, в ходе драки убил человека и теперь нужно заплатить полиции 80 тысяч рублей, чтобы дело замяли. После этого звонка Р. уже другим голосом представился сотрудником органов и убедил череповчанина в необходимости оплаты. Ночью к П. приехал мужчина и забрал деньги.

 

Через несколько дней Р. таким же образом вызвал на разговор еще одну жительницу Череповецкого района. Легенда о сыне сработала и в этом случае. Но когда женщина пошла снимать деньги в банк, работники убедили ее, что, скорее всего, ей позвонил мошенник, а не сын. В этом случае Р. ничего не обломилось, а срок заключения значительно вырос.

 

В судебном заседании Р. вину признал. По совокупности приговоров мошеннику предстоит отсидеть еще четыре года в колонии строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю