image
Криминал
735

Сидельцы из Архангельской области обокрали вологодскую церковь

В полицию Верховажского района с заявлением о краже 21 металлического столбика с территории церкви обратился 63-летний житель деревни Слудная. Сумму ущерба заявитель оценил в 30 тысяч рублей.

 

Оперативники вскоре установили похитителей — ими оказались двое жителей Архангельской области, 44 и 40 лет. В прошлом они уже имели проблемы с законом.

 

В доверительной беседе с полицейскими задержанные рассказали, что похищенное имущество сдали в пункт приема металла за 26 тысяч рублей. Не продешевили.

«По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верховажский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с победы начала чемпионат КХЛ, обыграв в гостях «Нефтехимик»
Во всех голах череповчан поучаствовали новички команды
07-09-2025 2 752 просмотра
Владислав Радимов и Андрей Аршавин пришли посмотреть на игру футбольного клуба «Череповец»
К сожалению, «желто-черные» не смогли удивить прославленных футболистов и уступили «Зениту-2»
07-09-2025 2 487 просмотров
Удобный соперник. Превью матча «Нефтехимик» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» имеют все шансы начать чемпионат с победы
07-09-2025 1 911 просмотров