image
Криминал
735

Сидельцы из Архангельской области обокрали вологодскую церковь

В полицию Верховажского района с заявлением о краже 21 металлического столбика с территории церкви обратился 63-летний житель деревни Слудная. Сумму ущерба заявитель оценил в 30 тысяч рублей.

 

Оперативники вскоре установили похитителей — ими оказались двое жителей Архангельской области, 44 и 40 лет. В прошлом они уже имели проблемы с законом.

 

В доверительной беседе с полицейскими задержанные рассказали, что похищенное имущество сдали в пункт приема металла за 26 тысяч рублей. Не продешевили.

«По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верховажский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра