image
Криминал
402

Слабоумие и отвага по – вологдски: 19-летний вор украл 16 кг монет и попался

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, 19 – летний мужчина проник в квартиру предпринимателя, бизнес которого – это установка и обслуживание автоматов с игрушками. 

Как выяснил злоумышленник – выручку из автоматов коммерсант хранит дома, поэтому у молодого человека возник план кражи.

Ему удалось похитить два мешка мелочи на сумму 15 тыс. рублей, общей массой порядка 16 кг. Тяжелая ноша не принесла радости преступнику – потратить деньги он не успел, а вот отвечать по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с проникновением в жилище). Молодой человек может попасть за решетку  на срок  до 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров