image

Следователи сообщают о неожиданном повороте в деле по факту гибели рыбака на реке Молога

Криминал
11:31
1 612 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

После проведения комплекса проверочных мероприятий по факту происшествия с лодкой на реке Молога у поселка им. Желябова в Устюженском районе было возбуждено уголовное дело.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что рано утром 16 мая 2023 года на реке Молога перевернулась лодка с 60-летним жителем деревни Огибь. О произошедшем в экстренные службы сообщил очевидец, который ловил неподалеку рыбу. Спасти мужчину он не смог, но позже нашел его тело в нескольких км от места происшествия.

 

Но проверочные мероприятия показали – потерпевший находился в лодке не один. Маломерным моторным судном «Казанка» управлял его владелец, 51-летний житель поселка им. Желябова.

 

По версии следствия, судоводитель не обеспечил безопасность пассажира — алкоголь на борту, отсутствие индивидуальных спасательных средств тому подтверждение. Когда лодка перевернулась, мужчины оказались в воде. Ее владелец удержался за борт судна и был спасен подоспевшим к нему знакомым, рыбачившим на расстоянии.

 

А вот пассажир «Казанки» утонул — его тело и обнаружили под утро.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.