image

Следователи установили причастного к убийству рыбака из Сокола

Криминал
10:42
481 просмотр
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Эта драматичная история произошла год назад. В августе двое приятелей днем отправились на рыбалку по Сухоне. Один вернулся вечером домой, а другого родные так и не дождались и обратились в полицию.

 

По словам вернувшегося 28-летнего мужчины, его 32-летний знакомый вечером в этот же день после рыбалки почувствовал себя плохо и направился в сторону автодороги Сокол – Архангельское, собираясь поймать такси, чтобы вернуться домой. Сам же подозреваемый сказал, что всю ночь пробыл по месту жительства. Он также добавил, что никаких конфликтов между ними не возникало.

 

А 18 августа следователи нашли фрагменты скелета человека на месте сгоревшего дачного дома у деревни Шитробово Сокольского района, которые рыбаки обычно использовали для ночлега. Было установлено, что останки принадлежат пропавшему рыбаку.

 

Чтобы точно установить, что исчезнование рыбака носит криминальный характер, следователи и криминалисты провели допросы свидетелей, запросили сведения о телефонных соединениях обоих мужчин, провели ряд других мероприятий. Они помогли сделать вывод – вернувшийся мужчина говорит неправду.

 

Позже в ходе обыска у него в гараже нашли котелок с рыбалки со следами крови пропавшего рыбака, это было подтверждено судебной генетической экспертизой.

«Благодаря добытым доказательствам у органов предварительного следствия появились основания для задержания мужчины. В отношении него судом по ходатайству органов следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.