image
Криминал
794

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели браконьера в Вологодской области

В Междуреченском районе двое мужчин рыбачили на берегу Сухоны, при себе у них было оружие и разрешение на добычу бобра. Однако, под утро, один из охотников заметил в лесу лося, и мужчины решили побраконьерить и подстрелить сохатого – это хороший охотничий трофей.

Пули не попали в зверя, но достались второму охотнику, который умер от полученных ранений.

Отметим, что разрешения на добычу лося у вологжан не было, поэтому их действия по добыче животного считаются браконьерством.

Как сообщает пресс-служба СКР по региону, в отношении 50-летнего мужчины, который выстрелил и убил своего 45-летнего приятеля, возбуждено уголовное дело ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По итогу расследования будет принято процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров