image
Криминал
423

Следственный комитет взял на контроль историю с избиением подростка в Велком Устюге

По факту хулиганской выходки возбуждено уголовное дело

Напомним, утром стало известно, что в Великом Устюге группа подростков избила своего ровесника. Причины конфликта пока не называются, но дело уже взял на контроль глава муниципалитета. Час назад стало известно, что к ситуации подключилось региональное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области. 

Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства избиения подростка в самом восточном муниципалитете Вологодской области.

Следователи обнаружили видео с избиением юноши во время ежедневного мониторинга соцсетей. СУ СК России по Вологодской области отметил. что видеозапись демонстрирует нанесение подростку множественных ударов по голове сверстниками. 

- По поручению и.о. руководителя следственного управления Альберта Абдулмажитовича Атабиева Великоустюгским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), в ходе расследования которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра