Криминал
750

Следствие по делу экс-руководителя сельхоздепартамента Анны Беляевской завершено

В Вологде окончено предварительное следствие по уголовному делу о получении взяток бывшей и.о. начальника департамента сельского хозяйства и продресурсов Анной Беляевской.

Региональное управление СКР напоминает, что она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере).

Следователи считают, что в 2015-2017 годах Беляевская, «будучи заместителем начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области дважды получила от вологодского предпринимателя взятки на общую сумму свыше 4 миллионов рублей».

Предварительное следствие по делу завершено. Анна Беляевская знакомится с материалами дела.

Напомним, мы писали, что 22 августа суд выпустил обвиняемую из-под ареста. В ее отношении избрана мера пресечения в виде залога на сумму три миллиона рублей. Деньги должны быть внесены на счет Судебного департамента Вологодской области до шести вечера часов 28 августа.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра