image

Слил 20 литров – показалось мало: хищение бензина раскрыли в Верховажье

Криминал
10:00
469 просмотров
Светлана Фарушева

Как сообщает УМВД России по Вологодской области, недавно в правоохранительные органы поступило два заявления о краже бензина. Ночью неизвестный слил с двух припаркованных автомобилей 35 литров топлива.

В ходе разбирательств сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался двадцатилетний житель Верховажского района.

В разговоре с полицейскими задержанный признал вину и рассказал, что ночью ему захотелось прокатиться, но по дороге случилась неприятность – бензин закончился. Увидев стоящий неподалеку ВАЗ 2107, мужчина решил позаимствовать немного бензина и слил 20 литров. Но, странное дело, этого ему почему-то показалось мало. Задержанный съездил домой, вернулся с 15-литровой канистрой и позаимствовал топливо еще и с соседней машины.

«По данному факту МО МВД России «Верховажский» возбуждено дело об административном правонарушении ч.1 ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение чужого имущества). Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток», - сообщили в УМВД области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров