image
Криминал
573

Служебный пес Жерар разобрался с кражей сотовых телефонов в Вологде

Старший полицейский-кинолог ЦКС УМВД России по Вологодской области Анатолий Цыганов был вызван на место кражи двух сотовых телефонов на улице Мишкольцкой.

 

На место преступления капитан полиции взял и своего верного четверного напарника, немецкую овчарку Жерара, для работы с запаховым следом. Немецкая овчарка все обнюхав, уверенно повела полицейского на улицу Болонина. Дальше кинологический расчет вышел на улицу Ловенецкого – там в одной из квартир на втором этаже и был установлен 35-летний подозреваемый.

«Полицейские изъяли у ранее судимого вологжанина похищенный сотовый телефон. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра