image
Криминал
433

Сначала с молотком, потом с ножами напал рецидивист на собутыльника в Вологде

В Вологде завершили расследование покушения на убийство. Обвиняемый ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

В материалах следствия говорится, что 12 января в квартире дома на переулке Водников двое мужчин пьянствовали. А потом из-за непримиримых взглядов на жизнь поссорились.

 

Гость, вооружившись молотком, нанес хозяину жилья несколько ударов молотком по голове. А потом, вероятно, потеряв над собой контроль, изрезал его тело ножами, причинив серьезные телесные повреждения.

 

Несмотря на тяжелое состояние оппонента, вызывать ему скорую помощь не стал, пробыв еще несколько часов в квартире. А когда пострадавший смог это сделать самостоятельно, ушел с места преступления.

 

Но ушел недалеко. Полиция задержала его в подъезде одного из соседних домов. После подозреваемый был арестован.

«По версии следствия, действия фигуранта были направлены на убийство, однако довести их до конца он не смог по независящим обстоятельствам, в связи с тем, что потерпевший своевременно получил квалифицированную медицинскую помощь», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В ходе следствия обвиняемый вину свою всячески отрицал, несмотря на то, что комплекс следственных мероприятий помог установить его причастность к преступлению, в частности, ряд судебно-медицинских и криминалистических экспертиз.

 

Теперь судьбу рецидивиста решит суд.

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели напоминают: хрупкий лёд — реальная угроза для жизни
Печальный инцидент с рыбаком, провалившимся под лёд в Кириллове, увы, не заставил всех задуматься о безопасности
05-12-2025 1 370 просмотров
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
image