image
Криминал
772

Снова стрельба и невинные жертвы: какой город станет следующим?

В России вновь произошел инцидент со стрельбой. На момент написания материала известно о двух раненых: девочке и мужчине. Экс-полицейский открыл стрельбу из окна дома в районе Химмаш Екатеринбурга.

Известно, что оружие, из которого стрелял мужчина, было официально зарегистрировано. Стрелка задержали. Квартиру пришлось брать штурмом.

Он будет направлен на психиатрическую экспертизу. В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.3 ст 30, ч.2 ст.105 и ст. 317 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего и посягательство на жизнь правоохранителя).

По предварительной информации, мужчина на момент стрельбы из окна был в состоянии алкогольного опьянения. Ранее ни у психиатра, ни у нарколога стрелявший не состоял. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров