Криминал
773

Сокольчанин-пьяница не пожалел женщину-инвалида

Пьяный житель Сокола не пожалел женщину на инвалидной коляске. Он избил ее так сильно, что она скончалась. Накануне состоялось судебное заседания, в ходе которого были установлены все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Мужчине вменялась вина в совершении преступного деяния, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Тяжкий вред здоровью, повлекший гибель человека). В ходе судебного заседания установлено, что преступление произошло весной прошлого года. Пьяный мужчина пояснил, что его сожительница имела проблемы со здоровьем, по этой причине передвигалась на инвалидном кресле. Это не мешало сожителям выпивать вместе. Перед избиением между влюбленными собутыльниками вспыхнула ссора. Мужчина заподозрил женщину в хищении крупной денежной суммы.

Подсудимый подтвердил, что несколько раз ударил сожительницу по ребрам. Ее гибели не желал, но женщина от побоев скончалась. Суд установил вину сокольчанина и приговорил его к 8 годам лишения свободы. Матери погибшей он заплатит 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров