image
Криминал
534

Сокольчанка похитила больше 4 тысяч рублей у несовершеннолетней девушки

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в сентябре 34-летняя жительница Сокола на улице обнаружила чужую банковскую карту. Не поинтересовавшись о хозяине платежного средства, женщина решила пожить на чужие сбережения. Сокольчанка расплачивалась картой сразу в нескольких магазинах, потратив в общей сумме 4200 рублей. Вспомнив, что за подобные дела может прилететь уголовная ответственность, женщина выбросила банковскую карту.

Оказалось, что деньги на карте принадлежали 16-летней местной жительнице. Оперативники смогли обнаружить нарушительницу, которая после допроса во всем созналась. Также женщина вернула девушке сумму, которую потратила на покупки. 

Тем не менее по факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело, которое в скором времени будет рассматривать суд. Женщине грозит до шести лет тюрьмы.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр