image
Криминал
552

Сокольский бизнесмен оказался не виноват в поджоге техники

Сокольский районный суд рассмотрел материалы резонансного уголовного дела в отношении известного предпринимателя Сергея Попова. Он обвинялся в поджоге спецтехники. 

Конфликт между предпринимателями, работающими в сфере лесодобычи и переработки, разгорелся еще в 2018 году. Делили компанию ООО "Устьелес". Стоит отметить, что предприятие было включено в список приоритетных инвестпроектов. Экс-партнеры стали обвинять друг друга в различных "грехах". В тот момент, когда на деляне второго учредителя компании загорелась спецтехника, тень подозрения пала именно на Попова. Сначала его поместили под арест, но под залог 2 млн. рублей выпустили. 

Накануне состоялось судебное заседание по делу. Районный суд полностью оправдал Попова и признал его право на реабилитацию. Приговор в законную силу не вступил. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров