image
Криминал
554

Сокольский постоялец кутузки ударил полицейского и отправился в колонию

В Соколе мужчина ударил полицейского. В отношении 23-летнего местного жителя по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Сокольчанина в начале марта находился в изоляторе временного содержания. В камере он начал вести себя по-хулигански: портил имущество, обзывался. К нему подошел полицейский и попытался переместить нарушителя за ограждающий барьер. Подсудимый ударил полицейского рукой по лицу.

Суд установил вину мужчины во вменяемом преступлении. С учетом предыдущих проблем с законом было принято решение назначить ему реальный срок заключения. 3 года 10 месяцев он проведет в колонии строгого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра