image
Криминал
554

Сокольский постоялец кутузки ударил полицейского и отправился в колонию

В Соколе мужчина ударил полицейского. В отношении 23-летнего местного жителя по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Сокольчанина в начале марта находился в изоляторе временного содержания. В камере он начал вести себя по-хулигански: портил имущество, обзывался. К нему подошел полицейский и попытался переместить нарушителя за ограждающий барьер. Подсудимый ударил полицейского рукой по лицу.

Суд установил вину мужчины во вменяемом преступлении. С учетом предыдущих проблем с законом было принято решение назначить ему реальный срок заключения. 3 года 10 месяцев он проведет в колонии строгого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года