image
Криминал
554

Сокольский постоялец кутузки ударил полицейского и отправился в колонию

В Соколе мужчина ударил полицейского. В отношении 23-летнего местного жителя по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Сокольчанина в начале марта находился в изоляторе временного содержания. В камере он начал вести себя по-хулигански: портил имущество, обзывался. К нему подошел полицейский и попытался переместить нарушителя за ограждающий барьер. Подсудимый ударил полицейского рукой по лицу.

Суд установил вину мужчины во вменяемом преступлении. С учетом предыдущих проблем с законом было принято решение назначить ему реальный срок заключения. 3 года 10 месяцев он проведет в колонии строгого режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров