Криминал
492

Сокольского "Раскольникова" заключили под стражу

В соколе местный житель избил старушку. Сейчас в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи полагают, что преступление было совершено в начале марта текущего года. Подследственный избил 70-летнюю женщину, когда находился у нее в гостях. После издевательств над старушкой он скрылся. Пожилую женщину обнаружили соседи и вызвали медиков. В больнице пенсионерка скончалась от полученных травм.

В кратчайшие сроки удалось установить личность мужчины. По ходатайству следователей его заключили под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра