image
Криминал
1 670

Сообщаем подробности пожара на улице Вологодской: предположительно погибшие были убиты, а квартиру подожгли для сокрытия улик

Пресс-служба регионального МЧС сообщила подробности пожара на улице Вологодской, 26 в городе металлургов. Смерть пострадавших, предположительно, была по криминальным причинам - подробности пока не разглашаются. 

Погиб хозяин квартиры, череповчанин 1982 года рождения, и его гость 1973 года рождения. Предположительно пожар возник в результате поджога с целью скрыть следы преступления. В результате сильного задымление были эвакуирован жильцы подъезда - 15 человек, из них никто не пострадал. 

Площадь пожара была примерно 20 м2 - сгорели коридор и частично кухня, кроме того пожар распространился на входную дверь и на стену подъезда. Сумма ущерба устанавливается. 

На месте ЧП работали сотрудники СК по Череповцу, но пока информации о возбуждении уголовного дела по факту гибели череповчан - нет. 

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра