image
Криминал
1 835

Сосед оставил череповецкую пенсионерку без квартиры и денег

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В полицию Череповца обратился сын 85-летней пенсионерки с заявлением о краже и мошенничестве. Следствием установлено, что 42-летний череповчанин, живший по соседству, на протяжении продолжительного времени крал ее деньги и даже успел переписать на себя квартиру женщины.

 

Пожилая череповчанка с деменцией последние два года часто общалась со своим соседом, который не отказывал пенсионерке в помощи по хозяйству. Случайно он узнал, что пенсию женщина получает наличными и под предлогом, что это удобно, убедил ее оформить банковскую карту. Таким оброазом, он получил доступ к чужой карте, привязав её к своему мобильному банку.

 

В течение года мужчиина распоряжался пенсионными накоплениями пенсионерк так, как считал нужным, а еще по доверенности перевел на свой счет часть сбережений старушки. Убедив соседку, что хочет защитить ее от мошенников, уговорил женщину подписать документы, которые оказались  договором купли-продажи на её однокомнатную квартиру.

«Общий ущерб действий череповчанина составил более 4,5 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Следователи УМВД России по Череповцу обвинили мужчину по двум статьям – краже в особо крупном размере и мошенничестве с жилым помещением. Череповчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Теперь Череповецкий городской суд вынесет соседу приговор.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»
Сибирская жара превратила матч в унылое действо
03-08-2025 924 просмотра
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров