image
Криминал
2
1 495

Составлен рейтинг самых угоняемых марок автомобилей в России

Наиболее угоняемая в стране марка автомобиля – Hyundai, на втором месте – Kia, третью позицию занимает Mitsubishi. Об этом сообщают эксперты страхового дома ВСК.

«По итогам девяти месяцев 2023 года самой угоняемой маркой автомобиля в России стал Hyundai, на нее приходится 31% от общего числа хищений. В списке популярных у угонщиков марок вошли Kia с 24% и Mitsubishi - 7%», – говорится в сообщении.
 
Среди премиальных авто чаще всего угоняют седан Genesis G80 и Mercedes-Benz GLE-class. Среди китайских машин у автоворов лидирует Chery Tiggo.

Эксперты отмечают, что большая часть угонов приходится на Москву. В столице угон автомобилей составляет 45% от общего числа по стране. Также, регионами-лидерами по числу хищений автомобилей стали Московская и Самарская области - в каждой зафиксировано 10% похищений машин.

Активнее всего автомобили угоняют в мае - 28%, на втором месте по этой статистике февраль и апрель – по 17%, около 10% преступлений зафиксированы в июне. В остальные месяцы года доля угонов не превышала 7%.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра