image
Криминал
1 455

Сотрудник СБ банка присвоил 240 тысяч рублей жительницы Липина Бора

За прошедшие сутки вологжане перевели мошенникам более 300 тысяч рублей.

 

В полиции области зарегистрировали 3 заявления от жителей региона все с тем же содержанием - хищения денежных средств с банковских карт. В полици не устают повторять, что не нужно поддаваться на уловки злоумышленников, но доверчивость вологжан, похоже, не знает предела. 

 

Больше всего пострадала 46-летняя жительница Вашкинского района. Злоумышленники представились сотрудниками службы безопасности банка и, обманув женщину, через интернет-банка оформили онлайн- заявку на получение кредита. Когда женщина перечислила на счет аферистов более 240 тысяч рублей и осознала свою ошибку, обратилась в полицию с заявлением. 

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров