Криминал
475

Экс-сотрудник СИЗО-2 Вологды ответит перед судом за взятки

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Вологды поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего экс-сотрудника СИЗО-2. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, получении взятки и мелком взяточничестве.

 

Как говорится в материалах следствия, в период с июля 2023 года по апрель 2024 года сотрудник следственного изолятора за «вознаграждение» согласился проносить для арестованных запрещенные предметы – электронные сигареты, алкогольную продукцию, SIM-карты, зажигалки.

 

За это время он успел 4 раза доставить «заказы». За что получил в качестве взятки денег в общей сумме 48 тысяч рублей.

«Уголовное дело будет направленно в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Материалы уголовного дела по факту дачи взяток выделены в отдельные производства.

Главные новости Вологды за неделю
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра
Ориентируемся по звездам. Превью матча «Динамо»-Вологда - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубых» ждет тяжелая игра
08-08-2025 649 просмотров
Зарплаты российских футболистов станут еще больше
Это, по мнению футбольных экспертов, произойдет после ужесточения лимита на легионеров
07-08-2025 993 просмотра