image
Криминал
528

Сотрудник Великоустюгской колонии отправится под суд за взятки

Великоустюгская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника колонии №3. Ему предъявлено обвинение во взяточничестве и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с февраля по ноябрь 2018 года обвиняемый брал взятки от осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении. В частности, за общее покровительство. Кроме того, в одном из случаев злоумышленник даже прибегал к вымогательству взятки в крупном размере. Он планировал получить 200 тысяч рублей. На момент выявления преступлений обвиняемым через супругу осужденного уже были получены 145 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Великоустюгский районный суд, сообщает прокуратура Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров