image
Криминал
508

Сотрудника колонии в Устюжне и заключенного будут судить за незаконное «сотрудничество»

Как считают следователи, в сентябре прошлого года один из осужденных устюженской колонии предложил сотруднику этой колонии незаконный вид заработка. Тюремщик согласился, за три тысячи рублей он пронес в колонию и передал заключенному один литр алкогольного напитка. Затем тот же сотрудник колонии за шесть тысяч рублей доставил заключенному мобильный телефон.

Как сообщает региональное управление СК РФ, расследование дела завершено, его передали в суд. Обоих мужчин будут судить по статье ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Сотрудника колонии также привлекут по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Фото с сайта 368.media

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров