image
Криминал
2 134

Сотрудники угрозыска Вологды задержали угонщика Audi

В полицию Вологды с заявлением о краже автомобиля Audi обратился 57-летний мужчина. Он рассказал, что рано утром его дочь оставила иномарку на улице Мальцева, а когда вышла с работы, машины уже не было.

 

Следственно-оперативная группа, изучив камеры видеонаблюдения, определила, что около 12 часов к автомобилю подошел молодой человек, сел в него и уехал. Чуть позже подозреваемый был установлен. Им оказался 31-летний житель Московской области. Совместно с сотрудниками ГУУР МВД России Домодедово вологодские оперативники задержали злоумышленника.

 

Мужчина в преступлении признался. В гаражном боксе, арендуемом угонщиком, полицейские обнаружили запчасти от разукомплектованного автомобиля Аudi Q5.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров