image
Криминал
659

Сотрудники вологодского УФСБ задержали дилеров с килограммом наркотиков

Силовики Управления ФСБ по Вологодской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили тайниковую закладку с запрещенными веществами и задержали с поличным двух вологжан 1984 и 1991 годов рождения.

Подозреваемые перевозили сверток с мефедроном массой 240 грамм в резиновом сапоге в автомобиле. В тайнике оперативники затем нашли еще три свертка с наркотическим средством общей массой 743 грамма. Синтетические наркотики злоумышленники заказали через интернет и собирались продавать их мелкими партиями вологжанам-наркоманам.

Следователи УФСБ РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере).

Подозреваемым грозят длительные сроки заключения вплоть до пожизненного. Злоумышленники арестованы судом и сейчас находятся под стражей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров