image
Криминал
814

Внушительную сумму похитила сотрудница банка в Вологде со счетов клиентов

В Вологде в отношении главного клиентского менеджера банка возбуждено уголовное дело. Ее обвиняют в серии корыстных преступлений.

 

По версии следствия, в июне 2020 года подозреваемая на рабочем месте без участия клиентки банка, сделав подписи от имени вологжанки, открыла на ее имя карточный счет и выпустила моментальную безыменную карту. Закрыв другие счета клиента, женщина перевела с них денежные средства в сумме 57,5 тыс. руб. на новый счет. Затем такую же процедуру вологжанка выполнила еще в отношении трех клиентов банка. Деньги женщина обналичивала через банкомат.

 

В ходе следствия выяснилось, что банковская сотрудница для своих махинаций выбирала такие счета вкладчиков, на которых около 3 лет не наблюдалось финансовой активности. Подозреваемая не мелочилась и в общей сложности сняла со счетов клиентов из Вологды и Великого Устюга 804 тысячи рублей.

 

Неблагонадежного сотрудника вычислила служба безопасности банка, когда заметила внезапную активность на счетах клиентов. 26-летняя женщина причиненный ущерб возместила в полном объеме.

 

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров