image
Криминал
436

Совестливый рецидивист не смог украсть велосипед у ребенка

В полицию Бабаевского района обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ее 12-летняя дочь оставила двухколесный транспорт около дома подруги, а когда вышла – велосипед исчез. Пропажу оценили в 7 тысяч рублей.

 

Оперативники установили личность подозреваемого – на преступлении попался ранее судимый за аналогичные правонарушения 40-летний местный житель.

 

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что на днях колол дрова у своего знакомого. И тут ему на глаза попался велосипед, он решил его присвоить и спрятал в кустах, чтобы забрать через пару дней домой. Но на следующий день вор увидел, как ребенок ищет пропавший велосипед. Внутренний голос сказал ему: «Как тебе не стыдно. Ты украл велосипед у ребенка». Мужчине действительно стало стыдно, и он вернул его девочке, сказав, что нашел.

 

По факту кражи было возбужденно уголовное дело. Совестливому вору грозит до 2 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной полиции. 

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров