image
Криминал
436

Совестливый рецидивист не смог украсть велосипед у ребенка

В полицию Бабаевского района обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ее 12-летняя дочь оставила двухколесный транспорт около дома подруги, а когда вышла – велосипед исчез. Пропажу оценили в 7 тысяч рублей.

 

Оперативники установили личность подозреваемого – на преступлении попался ранее судимый за аналогичные правонарушения 40-летний местный житель.

 

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что на днях колол дрова у своего знакомого. И тут ему на глаза попался велосипед, он решил его присвоить и спрятал в кустах, чтобы забрать через пару дней домой. Но на следующий день вор увидел, как ребенок ищет пропавший велосипед. Внутренний голос сказал ему: «Как тебе не стыдно. Ты украл велосипед у ребенка». Мужчине действительно стало стыдно, и он вернул его девочке, сказав, что нашел.

 

По факту кражи было возбужденно уголовное дело. Совестливому вору грозит до 2 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной полиции. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров