image
Криминал
776

Ссора в вологодском доме престарелых переросла в поножовщину

Инцидент произошел в социальном учреждении, которое располагается на улице Парковой (село Молочное) города Вологды. По предварительным данным, между двумя соседями по комнате дома престарелых и инвалидов возникла ссора. В ходе конфликта 62-летний подопечный социального учреждения несколько раз ударил 55-летнего мужчину ножом.

Сотрудники дома престарелых сообщили о случившемся в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли бойцы Росгвардии. Они увидели пострадавшего, истекающего кровью, в коридоре учреждения. В комнате был обнаружен предполагаемый виновник поножовщины. В его руке находился предмет, похожий на нож. Подозреваемый был задержан и передан оперативникам полиции. В его отношении возбуждено уголовное дело по п.3 ч.2 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

 Что касается потерпевшего, то его жизнь удалось спасти. Мужчина с множественными  колото-резаными ранами живота и груди находится в больнице, сообщает региональное управление Росгвардии.

 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров