image

Стали известны подробности о мошеннике из вологодского ПФР, которому грозит 10 лет тюрьмы

Криминал
15:10
2 166 просмотров
Елена Иванова

Ранее портал «Вологда-поиск» уже писал об уголовном деле, которое ФСБ возбудила в отношении одного из руководителей отделения Пенсионного фонда по Вологодской области.

 

Крупный чиновник помогал строительной компании незаконно выводить активы — всего 52 млн рублей. После этого предприятие объявило себя банкротом, оставив свыше 450 своих работников без зарплат.

 

«Дружеская» и взаимовыгодная связь длилась несколько лет – мужчина помог строительной организации кинуть собственных работников и недоплатить 70 миллионов рублей пенсионных взносов. Но, как говорится, сколько веревочке не виться, а конец всегда найдется. Их противозаконные отношения  попали под прицел ФСБ.

 

Теперь хотелось бы назвать и имена «героев» истории: строительная компания – ООО «Стройиндустрия». На ее совести не только обманутые работники, но и дольщики.

 

А готовый прийти на помощь человек из ПФР (за вознаграждение, разумеется) — это, вероятно, управляющий Отделением ПФР по Вологодской области Василий Жидков, он ранее уже был замешан в скандале с покупкой нового здания ПФР на улице Зосимовской в Вологде по завышенной цене, правда, у другой строительной компании.