Стали известны подробности убийства 18-летнего Романа Иванцова в Великом Устюге

Криминал
17:07
461 просмотр
Елена Иванова
фото YouTube
фото YouTube

26 января в Великом Устюге отчим убил 18-летнего пасынка. В преступлении подозревают отчима Родиона Иванцова. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что юноша проживал с матерью и отчимом. И вдруг пропал на несколько дней. Мать не могла ему дозвониться, дома он не появлялся. Правда, уточняется, что юноша ничем не занимался, бродяжничал, вел асоциальный образ жизни. 

 

Как позже сообщила следователь Великоустюгского межведомственного следственного отдела Валерия Горловская, молодой человек привлекался к уголовной ответственности и нередко проявлял агрессию к окружающим.
 

 

В СКР по Вологодской области уже завели уголовное дело. Следователи выяснили, что к пропаже Родиона причастен сожитель матери. 26 января, когда они остались вдвоем, мужчина убил его, а тело спрятал в гараже. Он уже признался в своих действиях. Убил юношу двумя ударами обуха топора по голове.

« От полученных ранений потерпевший скончался, – сказала следователь Валерия Горловская. – А подозреваемый принял меры к сокрытию трупа и следов преступления. При допросе подозреваемый вину полностью признал».

При осмотре машины задержанного в гараже был найден труп с ранами на голове. Мотивы убийства в Следственном комитете не назвали. Подозреваемому грозит от 6 до 15 лет.

 

Главные новости Вологды за неделю