image
Криминал
438

Стало известно о преступлениях главы вологодского сельского поселения

Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru
Фото: Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru

Сотрудники Прокуратуры Череповецкого района установили факт злоупотребления служебным положением со стороны главы Тоншаловского сельского поселения, - информирует пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Для того, чтобы получить оплату труда в двойном размере, глава сельского поселения множество раз издавала распоряжения о том, что якобы привлекалась к трудовым обязанностям по выходным, при этом служебные обязанности в эти дни женщина полностью игнорировала. 

Сведения, не соответствующие действительности, правонарушительница публиковала в табелях, где происходит учет рабочего времени. Эти документы и изданные ею распоряжения женщина направляла в организацию, осуществляющую выплату заработной платы.

В прокуратуре установлено, что размеры материального ущерба, причиненного бюджету сельского поселения Череповецкого района Вологодской области, превысили 360 тысяч рублей.

Материалы, составленные в ходе проверки, уже направлены сотрудниками следственных органов, а после того, как документы были тщательно изучены, правоохранители пришли к решению о возбуждении уголовного дела по двум статьям: присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере; превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности. 

Дальнейшее расследование прокуратура будет держать на особом контроле.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров