image
Криминал
945

Стареющий вожегодский растаман потерял бдительность и попался на наркотиках (ФОТО)

50-летнего вожегодского растамана задержали местные полицейские – у мужчины были обнаружены спрятанные емкости, которые были наполнены  марихуаной. В общей сложности у подпольного садовода конфисковали почти 600 грамм наркотического вещества растительного происхождения.

Как пояснил правоохранителям задержанный – он сам вырастил марихуану у себя на клумбе в прошлом году, и подготовил ее для использования в личных целях без желания сбыть.

Но уголовное дело против поселянина было заведено по ч. 2 ст. 228 УК РФ, а санкции этой статьи подразумевают тюремное заключение сроком до 10 лет и штраф до 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по ВО.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра