image
Криминал
2 947

Старики разбойники: в Вологде пенсионер обрек собутыльника на медленную мучительную смерть

Жуткая расправа над собутыльником повергла в шок знакомых 66-летнего жителя Вологды, который пойдет под суд по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)

Все началось с того, что двое знакомых, один из которых был ранее судим, распивали алкоголь на квартире будущего убийцы.

Внезапно между пожилыми собутыльниками начался скандал, который перерос в драку и хозяин жилья избил своего 65-летнего гостя руками и ногами:

«После этого, злоумышленник вытолкнул пострадавшего на открытый балкон комнаты, расположенной на 9 этаже, и запер дверь изнутри жилого помещения. Потерпевший, находясь без верхней одежды и обуви в неотапливаемом помещении квартиры при низкой температуре воздуха, скончался», - сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

Проснувшись после застолья, подозреваемый обнаружил на балконе труп своего гостя и пожаловался родственнице, которая тут же вызвала правоохранителей.

В итоге, мужчина был задержан, а потом арестован и уже в ближайшее время пойдет под суд.  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров